- Привет, Стас. 
- Привет! Как дела у тебя? 
- Хорошо. 
- Где Рыжий? 
- Не знаю. 
- Куда идёшь? 

- А что?.. - сказала я подмигнув моего собоседнику. 
- Ты меня соблазняешь? 
- Нет, ты что... 
- Я Рыжему расскажу. 
- Да, ладно... Ну, я пошла уже. 
- Подожди, давай постоим. 

- Ну, давай. Пойдём лучше посидим. У тебя есть курить? 
- Да, пошли присядем покурим. 
Мы сели на лавку. Он повернулся ко мне. Он ведь конченый наркоман. Перепробовал уже всё, кроме колющих. Но... Он мне сегодня снился. А ведь он друг моего парня. 

- Как у вас с Рыжим. 
- Как обычно. 
- А ты всё один? 
- Ну, когда как. 
- А Лена? 
- Пошла она... 
- Уже всё? Не общаетесь. 
- Она кумарная какая-то. 

- Может быть... 
- Вика, ты знаешь как поменять пароль на вход в инет. 
- Ну, может и знаю. А что? 
- У меня срок действия пароля закончился на компе. Сможешь поменять? 
- Ну... Когда? 
- Давай сейчас? Не на долго. 

- Не знаю... 
- Ну пошли, поменять пароль и всё. А то я уже за*бался без инета. 
- Давай в другой раз, - говорю я, а тело просит: "Иди!". 
- Ну, пожалуйста, - о, какое у него лицо, когда он уговаривает. 
- Блин, ну, пошли. 
Стас и я встали и направились к его дому - минута ходьбы от места, где мы сидели. Он молчал. А я думала. Вспоминала, как мы с ним во сне... У-у... По телу пробегают мурашки. Первый этаж. Коричневая дверь. 
- Сейчас, открою... 

Он достал из кармана своих шорт ключи. О, шортики из фирменного магазина адидас. Как всегда. Стасик у нас мажорчик. 
- Заходи. 
Я вошла, разулась. 
- Ну, проходи, включай комп. Я сейчас. 

Я зашла в зал. Тут я бывала не раз. Не одна. С Рыжим. "Не сделать бы чего лишнего" - промелькнуло в голове. Мы со Стасом обычно общались как-то. Даже не знаю... Всё на приколах, но я то знаю - он ко мне неравнодушен. Был случай. Я шла на учёбу. Обстоятельства - что бы пройди на остановку я прохожу мимо окон дома Стаса. Так вот я шла, слышу кто-то позвал меня. Я повернулась. Да, это Стас. Он высунулся из окна и говрит что-то типа: 
- Киса, я только принял душ, иди ко мне. 

Я отшутилась и пошла дальше.. Часто мы с ним виделись, когда я шла куда-то и он просил меня постоять с ним. Был как-то разговор. Рыжий как раз ушёл. А до этого мы говорили втроём на тему секса и вообще парней-девушек. И Стас мне говорит (именно мне): "Я хочу себе самую лучшую девушку. Но понимаю - какая будет встречаться с таким торчком как я." 
Да. Возможно он был прав. У него почти никогда не бывает постоянной девушки. 

Я включила компьюер. Пока он загружался зашёл Стас. Начал рыться в шкафу. Такая теплота накрывала в этой комнате.. Эта незастеленая постель цвета коричневого сахара. Компьютер, на котором, под которым и возле которго валяются куча дисков без коробок, а также отдельно коробки и куча всякого хлама. Как у меня. Полузакрытые шторы... 
Комп загрузился. Я уткнулась в него и занялась, собственно, делом. Стас взял стул и сел рядом. 
- Покажешь? 
- Смотри. 

Он касался моей руки локтём.. Такой горячий..! Не знаю, ему действительно было интересно, но он слушал мои объяснения. Вобщем-то делов там действитеьно на пять минут. Не хотелось так быстро. Найти предлог, чтобы остаться? Нет... Я не смогу. Задам ему как обычно стандартный вопрос: 
- Есть напалиться? 
Он посмотрел на меня внимательно: 
- Вечером, не знаю, позвоните с Рыжим... 
- Нет, сейчас. 
Его глаза округлились. 

- Ты хочешь покурить сейчас со мной? 
- Почему бы и нет, - сказала я удобно усаживаясь в кресле. 
- А ты жёсткая. Ну, для тебя найду. 
Он встал. Огляделся вокруг. 
- Сейчас... Через мокрый? 
- Может лучше через сухой? 
- Ладно. Пойду посмотрю бутылку. 

Он ушёл. Блин. Если Рыжий узнает... 
- Вот, - он дал мне бутылку. Да, такую помятую с дырочкой. Кто курил, тот знает. 
Он принёс. Как обычно завёрнутая в обрывок тетрадного листа. Кстати, только вспомнила - а он ведь младше меня на год. Хотя выглядит старше. Да.... 
- Идём на диван. 

Я села на тот самый незастеленый диван. Такой запах... Тут по-любому спит он. 
Мы сделали по нескольку тяг.. Трава была достаточно буторная. По крайней мере мне так показалось. Как обычно через три минутки я начала чувствовать всё намного острее. 
- Хочешь чай? С коньяком? 
- Просто чай. Сладенький... - я полностью лягла на диван и потянулась. 
Он сел рядом. Повернулся ко мне. Его глаза... Да, они поедали меня. У-у... Дрожь пробежала по телу. 
- Что? - я хотела и одновременно не хотела. Мораль, долбаная мораль. 
Он встал и ушёл на кухню. О-о.... Может трава и не была фонарёвая. 

Стасик принёс чай. Поставил на стол. Снова сел рядом