Так началось их путешествие на Юг. Они быстро поняли, что погони нет (и ошибались, впоследствии эта ошибка едва не стоила Кайсе жизни), и шли беззаботно днем. Ночи они проводили в шатрах гостеприимных приют-елей. Какие же это были ночи! Арти уже с трудом мог вспомнить, как же он жил раньше - без этого грудного голоса, этой застенчивой улыбки, нежных рук и губ.....

Волк остановился и потянулся.

- Там приют-ель, видишь? Остановимся?

- Еще нескоро стемнеет ведь. - Кайса вопросительно взглянула на него.

- Есть хочется...И...- он обнял её за талию и притянул к себе, - И тебя хочется! - и нежно лизнул девушку в шею. Она наклонила голову и тихо рассмеялась.

- Ты умеешь уговаривать!

Пока Кайса разворачивала лагерь, Арти успел наловить рыбы и вскоре в котелке булькала ароматная уха.

За ужином он спросил:

- Кайса, если я ничего не путаю, тут поблизости течет большая река?

- Да, Исла.

- И она судоходная? И течет прямо на Юг?

- Конечно. - в её глазах мелькнуло понимание. - Здесь недалеко порт.

- А у меня есть несколько золотых монет. Мы могли бы заплатить за два места на корабле. Главное, чтобы корабль был из наших мест - тогда на меня не будут обращать внимание.

- Верно! Ты здорово придумал! - она нежно поцеловала его, - Завтра я схожу туда и все разузнаю.

Он прижал её к себе и вернул поцелуй....

Теодитор быстро и уверенно шел по лесу. Он чувствовал ведьму, знал, что она уходит на Юг вместе со своим ручным оборотнем. Эти тупые болваны упустили её, позволили им уйти! Ничего, он видел её, даже знает имя - значит, найдет, где бы она ни была. "Кайса" - губы словно пробовали на вкус странное имя. "Кайса"...Неожиданно он остановился, словно прислушиваясь, потом свернул и вышел на поляну с огромной елью. Концом посоха отвел в сторону ветви - это было убежище. Возможно они были здесь...Теодитор наклонился и полез под ветви дерева - одна из них больно хлестнула его по лицу, он сломал её. Да, они были здесь - угли в очаге, хоть и давно остывшие, казалось были безмолвными свидетелями. В одном месте ковер хвои был примят, как будто....Да, как будто два тела лежали рядом... Он наклонился - и уловил запах возбужденной женщины и мужского семени! Эта нечестивая дрянь предавалась здесь богомерзкому греху со своим оборотнем! Перед глазами возникло видение - обнаженная ведьма на четвереньках и над ней склонился оборотень. Видение наполнило его вожделением - он запустил руку под одежду и начал мастурбировать, не в силах справиться с собой. В ушах звучали похотливые стоны и мерзкое хлюпанье её влагалища....Оргазм был сильным, но безрадостным. Излившись, он выбрался из-под ветвей и побрел по лесу, уходя подальше от богомерзкого места.

Арти и Кайса лежали, обнявшись. Снаружи шел дождь и капли шелестели по ветвям дерева, убаюкивая. Арти нежно гладил девушку по спине...Его ладонь скользила все ниже, вот он осторожно нащупал маленький хвостик. Он уже знал, как действует на Кайсу даже простое поглаживание - она тихо застонала...

- Аааартиии....

- Что? - он не прекращал ласкать и гладить хвостик и девушка стонала все громче, выгибая спину. Вторую лапу волк запустил между ножек и начал ласкать там, проникая пальцем между нежных губок к еще одной чувствительной точке. Она извивалась в его лапах, громко стонала, и наконец, не выдержала - вскрикнула и волку прямо в ладонь брызнули горячие соки любви. Чуть отдышавшись, девушка отвела лапы Арти и встала рядом с ним на четвереньки, внимательно разглядывая его торчащий ствол.А взору волка предстало зрелище очаровательной круглой попки, украшенной хвостиком, который прикрывал анус, но почти не скрывал розовую влажную киску. Он нежно провел лапой по мокрым половым губкам....

- Ммммммооохххх!!! - прикосновение горячих жадных губ к головке члена заставило его вздрогнуть. Губы отстранились, им на смену пришел быстрый язычок. Он вылизывал каждый сантиметр члена, ласкал дырочку уретры, снова скользил вниз и принимался облизывать яички. Потом губы снова жадно затянули головку в теплый влажный ротик, но язычок не оставил её в покое и там - он порхал над чувствительной кожицей, помогал втягивать, всасывать в самое небо...Одновременно с ротиком трудились обе руки - одна сжимала член и двигалась по всей его длине, пальчики второй нежно перебирали яички. Потом она убрала руки и, раскрыв ротик начала насаживаться им на член волка, забирая его все глубже. Арти ощутил, как головка упирается в нежное горло и громко застонал от удовольствия...Он боялся кончить раньше времени, поэтому чуть потянул бедра девушки к себе. Не отрываясь от его члена она раздвинула ножки и прямо над мордой Арти раскрылись розовые губки и стал отчетливо виден набухший клитор. Все блестело от влаги, две ароматных капли упали прямо на морду волка, он слизнул их и начал страстно вылизывать всю промежность Кайсы, запуская длинный язык в её горячее лоно. Она тихо замычала, и принялась сосать член с удвоенным старанием. Её губы обхватили его напряженный орган плотным колечком и она начала двигать головой, высасывая, вытягивая из Арти громкие стоны. Но он не переставал вылизывать её сладкую киску, при этом снова начал ласкать хвостик.

- Мммммм!!!! - стон Кайсы был протяжным от почти мучительного наслаждения...Она выпустила член волка изо рта (он чуть не зарычал от разочарования) и тут же её теплый ласковый ротик присосался к яичкам. Она затягивала в рот то одно, то другое, снова и снова облизывала ствол - теперь была очередь Арти громко стонать от удовольствия. Он вздрогнул - его сперма вот-вот могла хлынуть прямо в ротик девушки....Попытался отстранить её - от мысли, что он кончит ей в рот он странно смутился. Но она только вильнула бедрами над его мордой и снова затянула член во влажный теплый ротик. Её язычок снова проник в дырочку уретры....Арти не выдержал - он громко зарычал (это отдалось приятной вибрацией в киске девушки) и излился мощной струей прямо в жадный горячий ротик. Она не отшатнулась - наоборот, присосалась еще сильнее, сглатывая все семя, высасывая все до капли. Когда поток кончился - она вылизала весь член волка начисто. Потом просто легла рядом с ним, нежно целуя его морду, влажную от её соков.

- Мне так хорошо с тобой, - тихо прошептала она, слушая мерное посапывание волка. Но он еще не спал, нежно лизнул её в щеку.

- Любимая моя. Никому и никогда не отдам! - он прижал девушку к себе так сильно, что она тихо пискнула.

- Мне нужна эта лошадь.

- Но, святой отец - это единственная моя лошадь. Она старая и совсем не быст.....- Удар посохом по плечу прервал бормотание крестьянина.

- Мне нужна эта лошадь. И седло. Вот. - он кинул небольшой кошелек на землю. - Купи седло.

- Святой отец, но..... - крестьянин заглянул в кошелек и засиял от радости. В доли секунды лошадь была оседлана, они даже приторочили к седлу мешок с припасами. Он не оглядываясь, уехал - у него было мало времени. Ведьма уходила. И он не имел ни малейшего понятия, что после его отьезда все золото превратилось в медяки и крестьяне горестно взвыли. Он продолжал двигаться на Юг - потому что понял, порта ей не миновать. Она обязательно попытается купить место на корабле одного из этих нечистых купцов с Юга. И хоть он чувствовал, что она сейчас немного западнее - он направился прямиком в город. Там - он её обязательно перехватит. Там есть укрепленный монастырь с многочисленным гарнизоном. Там - она будет наконец, с ним. "Кайса.....Каайсаа" - шептали его губы во время бешеной скачки.

"Кайса...Кааайсааа" - она вскрикнула и вскочила. Этот могильный шепот все еще отдавался в ушах. Арти тоже проснулся от её крика и теперь обнимал её, испуганную, дрожащую.

- Что с тобой? - она тихо всхлипнула. Шепот ей слышался в шуме дождя и шорохах ночи...

- Сон...Наверное сон страшный... - он начал нежно целовать и баюкать её.

- Я же здесь. Я никого не пущу, даже сны. Спи. - его теплые лапы и нежные поцелуи успокоили её, она уснула.

- Сто храмовников, вы сказали?

- Да, именно так.

- Да ведь у нас весь гарнизон всего сто двадцать человек! И сто - вы собираетесь забрать для поиска простой ведьмы?

- Не для поиска - для ловли. И она не простая ведьма.

- Святой отец, вы ошибаетесь.

- Это ты сказал. - ледяной холод пробрал спорившего. Теодитор стоял спиной к настоятелю, Поэтому тот и не видел греховного возбуждения. А ведь он пытался усмирить свою плоть - многодневным постом и молитвами, и обливаниями ледяной водой. Но - сама мысль, что ведьма ("Кайса"!) скоро окажется в его власти - заставляла его плоть греховно восставать. Он запахнул рясу поплотнее, пытаясь усилием воли подавить возбуждение и обернулся к настоятелю монастыря. Тот с готовностью улыбнулся.

- Мы ведь и сами вчера поймали ведьму. Допрос с пристрастием к ней пока не применялся, неугодно ли взглянуть?

- Угодно. - они спустились в подземелье, настоятель впустил Теодитора в одну из камер, там на полу корчилась испуганная девушка в разорванной одежде.

- Оставьте нас.

- Как будет угодно. - Дверь лязгнула за его спиной. Девица встала на колени.

- Святой отец, я не ведьма! Я....Я люблю Бога, люблю, вот, видите? - она принялась истово креститься, громко шепча молитвы.

- Не оскверняй имени Господа нашего своими устами! - он толкнул её сапогом, она неловко повалилась на бок, при этом рваное платье задралось, обнажая округлые бедра. Какое-то время они молча смотрели друг другу в глаза. Потом он опустился на колени, резко развел ноги девушки, распахнул рясу и втолкнул свой напряженный орган в её влагалище. Оно было сухим, как будто он проталкивался в локтевой или коленный изгиб. Девица закричала и заплакала, но он все же прорвался и задвигался в ней, не обращая внимания на её вопли. Возбуждение нарастало, но разрядка не удавалась. Он взглянул на её розовое сжатое колечко ануса, приостановился. Потом вынул член и с силой вдавил его в анус. Она закричала и попыталась уползти от этого огромного ствола, безжалостно разрывающего ей внутренности.

Он продолжал содомировать её, равнодушно глядя в стену. На её месте он представил себе другую - с золотистыми волосами, белоснежной кожей и глазами цвета зимнего льда. Когда она будет здесь - он сделает с ней то же самое! Он не отправит её на казнь, пока не познает каждый сантиметр этого прекрасного тела. Она взойдет на костер, наполненная его семенем и с привкусом его плоти на губах!

- Да! Даааа!!!! - с громким криком Теодитор разрядился, вынул член, вытер его длинными волосами изнасилованной девушки и даже не взглянув на неё, вышел.

За дверью стоял настоятель. По масляно блестящим глазкам было понятно, что он подсматривал. Теодитору было все равно.

- Ну что вы скажете, святой отец?

- В ней нет ни капли ведьмовского. Это обычная шлюха. Но - в назидание! - Теодитор повернулся спиной и направился к выходу.

- Да. В назидание! - за его спиной опять лязгнула дверь камеры, раздался громкий плач.

Едва начало светать, Кайса проснулась и стала собираться в город.

- Туда идти часа три. Там мне надо найти корабль, и прикупить кое-каких припасов...И обратно - ну, часа четыре. Я к вечеру буду здесь. - Арти заметил круги под её глазами и понял, что после того кошмара она почти не спала. Он привлек девушку к себе и поцеловал.

- Милая, может ну его, этот порт? Он же не единственный на этой реке, найдем другой. Не ходи туда, а?

- Не единственный. Но ближайший. - Кайса прижалась к нему. - Мне нужно идти туда, я чувствую.

Волк нежно поцеловал девушку, потом она махнула рукой и скрылась в рассветном тумане. Арти постоял, глядя, как тает её фигурка. Потом забрался под ветви приют-ели. Без Кайсы убежище выглядело таким покинутым и одиноким...*Но, нечего засиживаться! После такой прогулки она придет голодная, как..Как волк!* - Он улыбнулся сам себе, собрал оружие и отправился на охоту.

Когда девушка уже вошла в город, в келью Теодитора постучал настоятель монастыря. Тот молча сидел в резном кресле.

- Святой отец, я решил помочь вам. Я отпускаю под ваше начало сто храмовников.

- И предупредите стражу на воротах.

- Но кого мы ищем? Как она выглядит?

- Высокая, красивая. Светлые волосы и глаза.

- Ну, по этим приметам можно полгорода переловить!

- Одета в охотничий костюм, вооружена. С ней будет животное - волк, или собака, поразительно похожая на волка.

- Вот это уже точнее. Я немедленно распоряжусь. Может, еще и порт оцепить?

- Да. И порт. Вы меня прекрасно понимаете, святой отец.

Вскоре пришел командир храмовников и доложил, что все готовы. Отряд отправился прочесывать улицы. Теодитор чуял ведьму - она уже в городе. Ворота закрыты и порт оцеплен - ловушка захлопнулась, ей не уйти. При одной мысли о том, что произойдет сегодня вечером у него зазвенело в ушах от возбуждения, но он взял себя в руки, направив волю на поиск.

Кайса проталкивалась по площади, запруженной радостной толпой - открылась ярмарка! Она с любопытством разглядывала яркие товары - посуду, ткани. Но ей было нужно совсем не это и она направилась к продуктовым рядам. Дорогу ей преградила девушка с полной тележкой яблок и начала предлагать попробовать со смехом и шутками. Кайса, так же смеясь, уже хотела купить яблоко, как вдруг всей кожей ощутила тяжелый ненавидящий взгляд. Она обернулась. С противоположной стороны на площадь выходил отряд храмовников, а впереди них - фигура в рясе. Человек поднял голову - и хоть их разделяла площадь, посмотрел Кайсе прямо в глаза. Усмехнулся и указал на неё пальцем. Она снова услышала шепот : "Кайсаааа..." - и содрогнулась от ужаса. Не глядя она сунула торговке золотую монету и сильным рывком опрокинула тележку. Яблоки покатились, люди начали запинаться, падать, началась неразбериха. А Кайса уже влетела в ближайший переулок, отчаянно надеясь, что с ним нет лучников или что они не станут стрелять в такой толпе. Рыцари бежали следом.

Девушка вбежала в безлюдный переулок и начала дергать двери домов. Одна, вторая...Заперто!

- Девушка, сюда! - приоткрылась дверь и Кайсу затянули внутрь. Она захлопнула за собой дверь и прильнула к ней - пытаясь отдышаться и произнести заклинание отвода глаз. Получилось! Храмовники протопали мимо и свернули за угол. Потом Кайса обернулась к спасителю. Перед ней стояла девочка лет десяти, одетая бедно, но очень пестро. На площади были бродячие артисты, должно быть она одна из них. Малышка приложила палец к губам и повела Кайсу по извилистым коридорам дома. Выбрались они из окна на узенькой бедной улочке. Девчушка бодро затопала босыми ногами вниз по улице.

- Постой, кто ты? Мне бы в порт надо, покажи дорогу и я пойду, хорошо?

- Порт оцеплен. А мы идем к Кирпату-рыбаку. - Кайса поняла, что оцеплен не только порт, и что малышка хочет помочь ей выбраться из города.

- Как тебя зовут, маленькая провидица?

- Я Элси. Мы пришли. - улыбнулась девочка и присела на перевернутую лодку. А к берегу причалила еще одна лодка.

- Я сразу понял, что это ты меня зовешь, кнопка, когда в разгар клева мне захотелось оказаться здесь.

- Ей за город надо. - Элси ткнула пальцем в Кайсу. Старик внимательно прищурился.

- Это не тебя ли храмовники ищут?

- Меня.

- Куда тебе надо-то?

- Выше по течению, примерно в трех часах ходьбы отсюда в Ислу впадает протока.

- Знаю.

- Там, в одном месте лес отступает от берега и стоит только одна ель, знаете?

- Конечно! Добрый приют!

- Мне туда.

- Ложись на дно лодки.

- Погодите! - Кайса наклонилась к девочке, поцеловала её и вложила ей в руку небольшой камень на золотой цепочке. Элси нахмурилась.

- Я не возьму платы!

- Это не плата.Он принадлежит тебе по праву. Это камень провидицы. - их глаза встретились, Элси заулыбалась.

- Спасибо! А твоему другу надо посмотреть в зеркало! Не забудь передать ему это!

Кайса легла в лодку, старик укрыл её сложенными сетями и направил лодочку выше по течению. Плавали они долго, Кирпата несколько раз окликали с берега и других лодок, но вот он направил лодку в протоку.

Уже стемнело и Арти беспокойно мерил шагами поляну. Кайса давно должна была вернуться! Вдруг раздался плеск весел. Волк быстро взял в зубы стрелу, вторую наложил на тетиву и встал. Из лодки выбрался мужчина, потом поднялась вторая фигура - он узнал Кайсу. Мужчина помог ей выйти на берег.

- Арти, это я, все в порядке. - Арти кинулся к ней и обнял. Девушка поцеловала его, потом подошла к старому Кирпату. Обняла его.

- Спасибо. Позаботься об Элси, хорошо? - он кивнул и ласково провел по щеке девушки заскорузлыми пальцами.

- Вэдменятко! - оттолкнул лодку от берега и медленно растаял в ночи.

А Кайса забралась под ветви ели, но быстро вылезла и стянула рубашку. Арти улыбнулся.

- Ты бы поела сначала!

- У меня мало времени! - она ловко отрезала ножом кусок ткани от рубашки, быстро скрутила его и наполнила мхом - получилась грубая кукла. Девушка стянула её нитками, потом молча отхватила прядь своих волос все тем же ножом, примотала длинную прядь к кукле и отложила её. Стягивая штаны она приказала Арти :

- Раздевайся! - тот подчинился. Он уже понял, что когда она говорит таким тоном - вопросов лучше не задавать. Пока он раздевался, девушка провела куклой у себя под мышками, потом- в промежности. У волка отвисла челюсть. А Кайса тем временем провела куклой над костром, шепча "Нарекаю тебя Кайсой!" Потом она выхватила у волка его рубашку и тоже сделала из неё куклу, так же потерла ею у него подмышками, потом взяла ладошкой его член, который сразу напрягся. Она чуть подвигала рукой, а когда на кончике появилась капля смазки - растерла её об куклу. Затем - костер и шепот "Нарекаю тебя - Арти!"

Держа кукол в руках, она вошла в воду. Что-то сказала еще - и пустила их по течению. К изумлению волка - они поплыли рядом! Потом Кайса приглашающе махнула рукой и он тоже вошел в воду. Она принялась лить воду ему на макушку и плечи, что-то тихо шепча.

- Теперь - тебя зовут Арт! Теперь ты... - волк молча повторил процедуру, а Кайса шептала заклинание.

- А я - Кайя!

- Но почему?

- Это ненадолго, не волнуйся. - она обняла волка и прижалась к нему. От прикосновения острых сосков у него перехватило дыхание. Они целовались, стоя по пояс в бегущей воде, пока волк не заметил, что у девушки дрожат плечи от холода. Он вынес её на берег и усадил у костра, потом взял обрывки своей рубашки и начал растирать её тело, согревая. Щеки девушки разрумянились, она часто задышала и обняла волка, нежно целуя его. Рука её скользнула к члену, Арт тихо охнул.

- Ты...Ты хочешь? - он знал, что она очень устала.

- Да. Очень! - а ласковые пальчики уже нежно скользили по стволу, вызывая ответную дрожь. Она чуть толкнула волка и тот лег на спину. Не тратя времени на прелюдию, Кайя оседлала его спиной к нему и быстро задвигалась на члене, постанывая. Он придерживал её за бедра и подкидывал на своем члене, она начала вскрикивать. Арт нежно погладил хвостик, чуть виляющий от возбуждения и удовольствия и девушка громко вскрикнула. Он продолжал ласкать хвостик, одновременно осторожно проникая пальцем в дырочку под ним. Кайя раскричалась и задвигалась очень быстро, потом замерла и волк почувствовал нежную пульсацию...Она кончила. Арт не двигался в ней, но ласкать её хвостик не прекращал...Неожиданно Кайя обернулась через плечо:

- Милый, я хочу в попку...

- Что ты хочешь? - он не поверил своим ушам.

- Я хочу это в попку!

- Х...Хорошо. Только - встань на четвереньки, пожалуйста. - волк нерешительно заулыбался. Девушка тихо вздохнула, слезая с его члена (его всегда дико возбуждал этот вздох, полный сожаления), послушно встала как он просил и отвела в сторону хвостик. Арт наклонился к ней и начал вылизывать сладкую промежность, особенно уделяя внимание попке, которую он старался смочить слюной посильнее. Потом он начал вводить туда палец, осторожно и медленно. Кайя учащенно дышала. но молчала. Второй палец последовал за первым. Он чуть подвигал ими, расширяя отверстие и начал вводить третий палец. Она тихо зашипела сквозь зубы, волк остановился.

- Ничего, продолжай...- он снова зашевелил пальцами - вот уже попка показалась ему достаточно подготовленной. Арт еще раз смочил колечко мышц слюной и приставил к нему головку члена. Он осторожно надавил, пытаясь проникнуть...

- Вссссссс!

- Потерпи, любимая...- Волк надавил еще чуть-чуть, мышцы раздвинулись пропуская член. Он остановился, давая ей привыкнуть к новым ощущениям. Потом продвинулся еще чуть-чуть...Сделал пару движений вперед-назад, и продвинулся еще немного. Кайя застонала.

- Тебе больно? Если хочешь, я не буду продолжать.

- Нет, продолжай, я хочу...

Арт снова начал медленное проникновение, лаская при этом хвостик, чтобы отвлечь её от боли. Она снова застонала, вильнула хвостиком и задвигалась сама, насаживаясь на его член. От тесноты нежной попки Арт просто зарычал, не в силах больше сдерживать возбуждение, он начал двигаться в ней, проталкивая свой ствол все глубже, потом почти вынимая его. Кайя вскрикнула и закрутила бедрами, навинчиваясь на член и виляя хвостиком - это был признак удовольствия. Крепко обхватив её белоснежные бедра, волк двигался в ней, рыча и капая слюной ей на спину. Он почувствовал, как девушка ритмично сжимает и разжимает мышцы внутри, и его захлестнуло наслаждение. Сдерживаться больше он не мог и бурно кончил, заливая узкую попку спермой до предела. Вместе в ним кончила и Кайя, выгибая спину и громко крича.Она упала вперед, увлекая за собой волка, который тоже рухнул на её спину, ослабев от бурного оргазма.

Подняться он смог только через несколько минут, потом помог встать Кайе. Она блаженно улыбалась, щеки её раскраснелись, глаза блестели.

- Тебе понравилось, любимая?

- Да....Я и не знала, как это хорошо! - девушка поцеловала Арта, он нежно лизнул её в носик. - Теперь мы будем часто это делать, да?

- Если ты захочешь. - волк улыбнулся. - Было не очень больно?

- Нет. Ты был такой нежный! Да ты всегда нежный! - она обняла его и расцеловала, волк смутился и прижал уши.

- Я есть хочу! Я даже не успела купить себе яблоко!

- Так у меня тут похлебка сварена, и зайчатина жареная есть!

- Зайчатину с собой собери, а похлебку мы сейчас сьедим, ладно?

- Мы уходим, Кай...Кайя?

- Да. Этот теодитор - он нашел меня. И он колдун. Мой обряд собьет со следа - но ненадолго. Обычного монаха так обмануть можно, но не колдуна. Ни одна ведьма, видевшая его, не уйдет от костра. - девушка погрустнела и уставилась в огонь.

- А ты и не ушла. Тебя я унес, помнишь? Так что это правило не работает! - Стараясь казаться беззаботным, волк быстро разогрел на костре похлебку из зайчатины, протянул девушке ложку. Она улыбнулась, села было и тихо ойкнула.

- Что, попа болит?

- А ты как думаешь? - Кайя повозилась немного и наконец устроилась на коленях, задрав попку. Арт улыбнулся и погладил её по попке - он просто не мог упустить такой случай. Кайя с аппетитом ела, улыбаясь волку.

- Мммм!!!Как фкуфно!!! - с набитым ртом сказала она, потом остановилась. Задумалась...Правая щека вздулась, брови нахмурились.

- Любимая? Что слу.... - Она хлопнула себя по лбу.

- У тебя есть зеркало? Ты должен посмотреть в зеркало!

- Зачем? Я знаю, как я выгляжу.

- Так есть зеркало, или нет?

- Еесть.....Точно! Я совсем забыл! - Он порылся в своей котомке и из потайного кармана выудил маленькое зеркальце, закрытое крышкой. Кайя придвинулась к нему.

- Что это такое?

- Зеркало. Мне его Якко подарил, мой друг-дракон. - Арт погладил крышку. - Если все получится - мы окажемся сейчас у него дома! Я вас познакомлю.

- Так открывай...- Волк приподнял крышку зеркальца. Какое-то время в нем отражались только их лица, но вот - поверхность помутнела, зарябила.

..В зеркале появилась рыженькая девушка - она вертелась перед ним, явно примеряя новый наряд. Потом радостно заулыбалась.

- Арти!!!!Ну наконец-то! Мы уж извелись тут - ушел и пропал!! Мог бы хоть иногда показываться!!Ой!!!А кто эта красавица? Здравствуйте!Арти, познакомь нас немедленно!! Яяяякккоооо!!!!Яяяккоооо!!! - от пронзительного визга у Кайи заложило уши. - Он наверху, но сейчас придет!!

- Ани...Ани, я...АНИ!!!- не выдержав, завопил волк.

- Что? - удивленно вытаращила глаза незнакомка.

- Ани, позо... - Кайя пихнула его в бок. - Даа....Здравствуй, Ани. Это - Кай...Кайя, моя невеста. - Кайя удивленно посмотрела на волка.

- Кай-Кайя? Какое красивое имя!И вы тоже, очень красивая!

- Спасибо. Но я - Кайя!

- Ой, а как вы познакомились? Неужели Арти вас тоже украл? - Кайя вопросительно воззрилась на волка. А Ани продолжала трещать. - Меня же Якко украл, представляете? И Арти...- Но тут к ней подошел ящер, обнял девушку и поцеловал в макушку. Она сразу примолкла.

- Здравствуй, Арти.

- Здравствуй. Мне..Нам нужна помощь.

- Я понял.

- Я думал, что это зеркало сработает порталом.

- Вы слишком далеко. И....Я чувствую, ты уже не Арти?

- Да, пока - я Арт. Так надо. - тут вмешалась Кайя, - вы можете нам помочь? Нас преследуют, и это сильный колдун.- Ящер задумался.

- Якко - эту девушку зовут Кайя! - Ани снова высунулась из-за его плеча и помахала рукой. Якко задумчиво почесал подбородок.

- Кайя? Вы сейчас где находитесь?

- На левом берегу Ислы, рядом с портом Тяанхара.

- Я знаю, где это. Там неподалеку небольшая горная гряда, знаете?

- Драконьи горы? Знаю.

- Именно драконьи. Там живет мой родственник - то ли дед, то ли его брат. Идите к нему. Через это зеркало я вас не вытащу - а у него есть большой портал. Правда, старый маразматик отличается чрезвычайно вздорным характером, но я надеюсь, что смогу уговорить его помочь вам.

Хорошо, мы идем туда. - спокойно сказала Кайя. - Как его найти?

- Я его найду, не беспокойся. - Арт поцеловал девушку в щеку, вызвав этим новый крик радости и прыжки у Ани. Ящер повел лапой по зеркалу, оно помутнело, но еще было слышно "Якко, Якко, ты видел? Какая она красивая, Якко!!" звуки стихли и в зеркале они уже видели только свои отражения.

Теодитор был вне себя от ярости. Они опять упустили ведьму! Она ушла - вверх по реке, он это знал. Между ними протянулась нить - эта нить выжигала его сердце, иссушала душу. Она опять ушла, но недалеко....Он найдет её...И вдруг....Связь прервалась. Он по-прежнему чуял её - но смутно...Как будто пытаясь разглядеть силуэт за грязным стеклом. Она пытается спрятаться! Теодитор усмехнулся. И снова направил волю за ней...Он долго искал...Но вот...Вот! Ведьма все-таки нашла корабль или лодку - потому что опять была рядом с городом! Он заставил себя успокоиться и пошел в порт. Там быстро снарядили лодку и Теодитор указывал направление.Вот, здесь...Еще чуть ближе....На водной глади не было никого....

- Багры!

Слуги начали прощупывать дно баграми - ничего...Но он точно знал - ведьма именно здесь!!! Он даже опустил руку в воду, чтобы узнать, где она....В его ладонь ткнулось что-то мерзко-склизкое...Он брезгливо выдернул руку из воды...А нить внутри- натянулась и завибрировала...Она здесь...Он присмотрелся - На поверхности воды плавали две грубые куклы....К одной из них была примотана длинная светлая прядь...Он выхватил куклу из воды и взвыл..

Арти и Кайя быстро свернули лагерь и пошли вглубь леса. Уже к утру они добрались до отрогов горной гряды.

- Это - Драконьи горы. Теперь - твоя очередь. Я не умею искать драконов.

- А я умею искать.- волк принюхался. Слабый драконий запах слышался на тропе.

- Идем. Только...Ты не могла бы...Взять мою котомку?

- Давай.

- Ты не подумай, просто... - она перехватила поклажу. - Ты только побыстрее ищи, ладно?

- Я ищу....- Волк опустился на четыре лапы и пошел по тропе. Запах то появлялся, то почти исчезал. Но вот - следы стали более отчетливыми. Волк бежал по следу, не отрываясь, пока его (Буквально!) не сшиб с лап грубый возглас.

- Эй, коврик для блох, ты что тут потерял, мля?!- Арт встал во весь рост.

- Ой, мля, ловушка для блох теперь на двух лапах, я @@ею! - Вперед вышла Кайя.

- Мы пришли к вам.. - Её прервал грубый голос.

- А чё эт самка голос подает? У самок рот не для этого предназначен! Ты, мля, свою самку неправильно используешь, мля...Драть тя во все дыры. И тебя и кобылу твою... - неожиданно грустно сказал голос. Арти зарычал, но Кайя остановила его.

- Мы пришли..

- Вижу, мля....Приперлись, как из жопы выпали...Заходите, что ли...Драть тя во все дыры...И тебя и кобылу твою...- Под этот грустный возглас открылся проход в пещеру.

- Сидите тут пока, мля....А я тропы почищу....Драть тя во все дыры...- все стихло. Кайя и Арт переглянулись...

- У него скверный характер, да? - робко сказала Кайя..

- Я все слышу, драть тя во все дыры!- она испуганно зажала рот рукой.

Спустя примерно полчаса в пещеру вошел некрупный старый дракон золотисто-зеленой расцветки. Он присел на хвост и недружелюбно уставился на волка и Кайю.

- Какой мудак вас сюда отправил?

- Ваш родственник, Якко-Хан... - растерянно ответила Кайя. - Разве он не предупредил вас?

- Этот мелкий засранец вчера мне что-то бухтел. ПРидут, мля, двое...Помочь надо, мля. Вот как навестить деда - так его, губошлепа не дождесси, драть его во все дыры. А помочь - так сразу, выручай, дед, поднимай свой старую жопу. - не переставая ворчать, дракон снял с вертела зажаренную целиком кабанью тушу, потом сунул лапу в углубление в стене и извлек оттуда бочонок вина. Водрузил все это великолепие на грубо сколоченный стол и прилег рядом. Перед гостями появились две кружки, а в тушу он воткнул длинный нож. Прилег рядом, отломил себе целую ногу, плеснул в кружки вина, а себе оставил бочонок.

- Садитесь! За встречу, что ли!

- Но...Мы торопимся! Вы не могли бы...

- Ишь, хитрюга хвостатая! А по3.14здееть?

- Вы не могли бы повежливее с дамой? - Арти очень забавлял старый дракон, но его грубость..Если бы не Кайя, возможно они бы вместе напились и весело потрепались.

- Вы знаете? Знаете, что я ведьма? - Старик явно смутился, потом снова принял независимый вид.

- Я вас, хвостатых, за версту чую! Была у меня в молодости ведьма....Лорана..Эх, и горячая баба же была, мля! - он мечтательно закатил глаза.

- Миледи Лорана?! - Кайя с трудом могла представить Верховную ведьму, эту чопорную старую даму пылкой красоткой в обьятиях дракона.

- И ты - тоже хвостатая.

- И её преследуют. Ей грозит смерть, поэтому нам нужно отправиться побыстрее.

- Да знаю я. Идет он, следом. Не помогло тебе новое имя, кукла.

- Он...Он далеко? Он хочет её сжечь!

- Сжечь? Ну ты наивный, мохнорылый! Не жечь её он хочет, а отодрать. - Дракон снова отхлебнул из бочонка и захихикал.

- Во все дыры...- упавшим голосом сказала Кайса. Она поняла теперь, что так напугало её во взгляде Теодитора. В нем не было ни религиозного гнева, ни жажды убийства. Была только похоть...

- Именно, кукла. Закрыть в темной комнатке и пялить, пока не надоест. И знаешь ли, он в чем-то прав! - дракон прищурился и окинул Кайсу таким взглядом, что та густо покраснела, а у волка вздыбилась шерсть на загривке и верхняя губа поднялась, обнажая клыки.

- Ревнуешь, мохнорылый? Праааально делаешь!Такую куклу надо пялить по три раза на дню, и всю ночь без передыху! Вот, если попалась бы она мне! Попалась бы... - Глаза старого дракона закрылись, он положил голову на лапы. - Драть тя.... - и громко захрапел, пуская струйки дыма из ноздрей. Арти и Кайса переглянулись.

- Он что, уснул?! А кто же теперь портал откроет? Ты не можешь?

- Нет, Арти, я не могу. Это драконья магия. Свяжись с Якко.

- Как? Я же...

- Да через маленькое зеркало, балда!

- Точно! Я болван! - Арти полез в котомку и достал зеркальце. В нем сразу он увидел Якко.

- Якко, мы здесь.

- А дед где? Вы познакомились?

- Спит дед твой. Колоритный старикан.

- Это да. Я сейчас портал открою, приготовьтесь. - Якко повел лапами, большое зеркало в комнате замерцало...В этот момент в пещеру ворвался Теодитор с мечом в руках.

- Не уйдешь, ведьма! - Тогда на реке, он почти поддался отчаянию. Но быстро понял, что делать. Снял волосы с куклы, согрел в ладонях золотистую прядь. И сразу понял, куда нужно плыть. Когда они нашли приют-ель, он заглянул под ветви дерева и к великой радости нашел обрывки вышитой рубашки. Помял в руках, понюхал - нежный запах её тела пронизал все его существо. И связь восстановилась! Она ушла в Драконьи горы!

Настоятель монастыря не мог отпустить с ним храмовников, но дал ему двух лошадей и припасы. Он гнал лошадей, не спал, почти не ел. И догнал её!

Портал открылся, Арти толкнул туда Кайсу и заслонил её, выхватив меч. Она вошла в портал и тут..Ей в спину ударило что-то тяжелое и горячее, она запнулась и едва не сбила с ног Ани. Девушка улыбнулась и подхватила ведьму, но вдруг глаза её расширились, она побледнела и начала сползать без сознания. Кайса хотела подхватить её, но обнаружила, что не может пошевелить левой рукой. И что ей очень больно...

- Арти! - жалобно крикнула она и обернулась. И увидела нечто, от чего у неё потемнело в глазах...

Теодитор шагнул в портал в тот самый момент, когда Якко закрыл его. И теперь - по стеклу, издавая неописуемый скрип и оставляя кровавый след сползала половина человека! На окровавленном лице так и застыло удивленно-обиженное выражение.

Одним длинным прыжком Арти подскочил к девушкам. Удержать обеих он не смог, поэтому просто плавно опустил их на пол, не дав упасть и с ужасом уставился на рукоятку ножа в спине Кайсы, вокруг которой уже расползался багровый цветок. Он беспомощно обернулся - Якко в облике дракона закрыл собой кошмарное зрелище, набрал побольше воздуха...

"Шшшшииииаааххх!!!" - язык пламени ударил так быстро и ровно, что останки мгновенно превратились в пепел, а зеркало почернело и потрескалось.

Якко снова превратился в ящера и подошел к Арти, который сидел, держа голову Кайсы на коленях. В глазах его были слезы.

- Якко....Кайса, любимая!

- Погоди...Я не слишком силен в исцелении...- Ящер размял лапы. Потом сел рядом и осторожно вытянул нож из раны. Все тем же ножом он срезал рубашку, вытер ею кровь и положил лапы на края раны. По его пальцам забегали синие искры, устремляясь в рану. Он медленно сводил края, пока все, что было рассечено не оказалось целым. Кайса с хрипом вздохнула, открыла глаза.

- Арти...

- Тише, любимая....- Он с облегчением поцеловал её. Якко взял Ани в лапы.

- Давай уложим их. - и отнес её на кровать. Потом привел в чувство.

- Якко...Что это было?

- Ничего, милая, все уже закончилось. Спи..- Он нежно провел лапой по щеке девушки. Она закрыла глаза и засопела. Арти уложил Кайсу рядом, ящер укрыл обеих девушек меховым одеялом.

- Ну что, друг? Пошли, выпьем, что ли? Пусть твоя Кайса отдохнёт после пережитого, да и Ани после увиденного. А мы пока пойдём выпьем за встречу да и ты расскажешь всё с самого начала.

- Пошли...

Якко щелкнул пальцами, на столе появились разные блюда, и бутылка редчайшего вина. Ящер открыл её, налил в бокалы.

- За встречу!

- За встречу! - поднял свой бокал Арти.

КОНЕЦ!

- Ну что, друг? Пошли, выпьем, что ли? Пусть твоя Кайса отдохнёт после пережитого, да и Ани после увиденного. А мы пока пойдём выпьем за встречу да и ты расскажешь всё с самого начала.