10 марта.

Ровно 2 месяца назад меня уволили со службы, за невыполнение приказов. Мне 28 лет, я бывший офицер группы особого назначения, я был во многих горячих точках, но отказался проводить расстрел – за что и был уволен.

После увольнения, я вернулся в свой не крупный город – не больше 200 тысяч – и поселился в квартире, которая досталась от покойных родителей. Я стал пить. И пропивать оставшиеся деньги, месяца два я выходил из дома только за алкоголем и чем-нибудь съестным.

Я не следил за тем, что происходит в мире, хотя слух, что разразилась какая-то эпидемия и даже есть жертвы, доходил до меня.

25 марта.

Включив сегодня радио, я услышал, что и до нашей области добралась эпидемия, есть жертвы, но врачи держат всё под контролем. Как и многих меня это особо не интересует, так хоть какая-то информация, и обычное любопытство, хотя может из-за этого вчера не работал тот магазинчик во дворе?

5 апреля.

Сегодня проснулся от шума мегафона – кто-то на улице говорил в него, чтобы люди не выходили на улицу, пили только кипячёную воду и старались всячески обезопаситься. Во дворе дома часто стали появляться машины похоронных служб и забирать умерших. Я чувствую себя вполне здорово, может из за алкоголя?

15 апреля.

2 дня не было света и воды. Людей на улице практически нет, не пью уже 4 дня – магазин закрыт.

Из еды остались только армейские пайки – очень много армейских пайков – хоть что-то. Блин, какая скука. Может почитать что-нибудь?

21 апреля.

Второй день царит мертвецкая тишина. Не слышно ни людей, ни машин. Даже дворовые собаки куда-то пропали. Воды осталось дня на два. Решил сегодня выйти на улицу и прогуляться по окрестностям – не встретил никого, стеклянная дверь супермаркета была разбита, я зашёл внутрь, взять кое-каких продуктов и воды, но увидел несколько мёртвых тел. Пусть я и привык к трупам на войне, но такое видел впервые – телам пролежали в жаре не меньше недели , а выглядели как будто лежали месяца 2. Взяв всё нужное, я побежал домой.

22 апреля.

Пить я уже не буду! Надо бежать, хорошо, что наш город находится на холмах, моя квартира в низине недалеко от набережной реки, но на горе за городом, где находится элитный посёлок, может быть, есть выжившие? Я собрал сегодня все нужные мне вещи – вышло всего 3 не большие сумки и то, в основном еда. Одолжил во дворе один из авто – навык взлома из спецназа мне очень пригодился – и поехал в тот посёлок. Дома конечно там шикарные, одни 2-3 этажные коттеджи, но людей не было слышно и там. Я выбрал себе один дом, не слишком крупный, с гаражом и огромным двором. Хозяев в доме не было, ни живых не мёртвых, и главное, что было в доме, это генератор в подвале и колодец для воды во дворе, воду дом получал именно оттуда.

30 апреля.

За несколько дней, я привёл дом в порядок: взял из больницы (живых не было и там) ещё один генератор, пригнал две фуры с цистернами топлива во двор, от ближайших бензоколонок. Хотел найти хоть каких-то животных, с ближайших ферм – коров или свиней, но все, увы подохли, зато нашёл около 40 кур, теперь у меня по двору бегает их целая стая, смастерил для них курятник, и зерна кормить их у меня много. В подвал притащил 12 больших холодильников в подвал и из морозильных камер городских магазинов притащил много мороженного мяса и других продуктов.

В отделении полиции, взял оружие, 20 автоматов и почти 40 пистолетов, хотя зачем они мне, если людей в окрестности нет? Зато нашёл одну кошку и забрал себе, теперь хоть она скрашивает трезвое одиночество. По моим весьма не точным расчетам, еды, которой я забил весь огромный подвал этого дома, хватит мне одному лет на 6-7, дальше придётся что-то придумывать - хорошо живу в тёплом климате - фруктов и овощей вырастет много. Кстати в этом доме уже кто-то сажал, за домом есть приличный огород, надо его как-то благоустроить.

20 мая.

С огородом и животными я разобрался, даже сделал защищённую комнату для оружия, у меня появилась куча свободного времени, я стал снова практиковаться в стрельбе. Взял с вещевого склада пару мощных прожекторов и на ночь включал их в небо, может кто-то из выживших заметит меня? У меня уже было несколько хороших машин во дворе – два огромных внедорожника и одна спортивная машинка(зачем она мне?). Также я «одолжил» один мотоцикл, может на нём покатаюсь от скуки?

22 мая.

Сегодня случилось неожиданная встреча! Катаясь по городу на мотоцикле, я увидел какое-то мелькание в одном из ларьков, в него забежала девочка или девушка, из далека не разобрал.

Подъехав по ближе, я увидел, что это парнишка, не больше лет 15, росточком примерно 160см (я 185) с длинными волосами ниже лопаток, с милым, похожим на девчачье личиком, очень стройны и в грязной одежде и. Сначала он меня испугался, но я уговорил его поехать со мной, что у меня есть нормальная еда, вода, душ, крыша над головой, и нет запаха разлагающихся тел. Парнишка сказал, что зовут его Саша, и ему правда 15 лет. Его родители с сестрой уехали на другой конец страны и когда они звонили ему в последний раз, то были больны, а насколько я знаю, все кто заболел - умерли. Он выходил только днём, и поэтому, наверно, не видел мои прожектора. Мы заехали к нему, он взял вещи, какие таблетки, очень много таблеток, я не спросил его что это, да мне в принципе и не интересно. Потом забежал ещё в одну комнату, как оказалось его сестры, и вытащил оттуда ещё одну сумку. И так, с 4 большими сумками мы поехали ко мне, на мотоцикле это было не очень удобно.

Когда приехали, я отправил его в душ и пошёл приготовить ему что-то. Через полчаса он вышел оттуда, на нём был бирюзовый шёлковый халатик, он извинился, сказал, что вся одежда грязная и одеть ему нечего, а этот халатик был в ванной, но я не против, пускай его одевает. Я его накормил, он сказал, что я не умею готовить – это правда, и готовить теперь будет он. Так как хорошо готовит и мечтал стать поваром.

15 июня.

Живём мы вместе уже почти 4 недели, в принципе хорошо живём, я занимаюсь животными, машинами и благоустраиваю двор и огород, а Саша занимается делами по дому. За это время, он стал на много общительнее, правда одевается он странно: дома всё время в майке обтягивающей и в очень коротких шортах, похожих на женские, кстати попа у него в них выглядит как у девочки, а обут он в женские балетки, я спросил только один раз и он ответил, что ему так удобно, ну я больше и не спрашивал.

В гараже соседнего дома стоял катер на прицепе: было бы грехом не воспользоваться им. Отбуксировав и спустив его на воду, он завёлся просто мгновенно – сразу видно хорошая техника. Раньше я любил рыбалку, и сейчас решил попробовать ещё и, предупредив Сашу, я рыбачил почти два дня. И очень хорошо отдохнул.

30 июня.

Мы с Сашей решили съездить искупаться, одет он был очень даже мило, короткие белые шортики, маечка и белые шлёпки, на голове был ободок, чтобы его длинные волосы не растрепались.

На лодке мы отплыли далеко и пока я прыгал с неё и купался он разделся и лёг загорать. На нём были странные плавки, больше похожие на женские, но сидели они очень хорошо, а под маечкой были две похожие на девчачьи грудки, я пошутил над ним на эту тему, но он не обиделся и сказал, что у него такая странность организма и с возрастом это пройдёт, также на его теле не было ни одного волоска, казалось, что он бреет ноги. Потом мы купались и веселились весь день, домой приехали загоревшие и уставшие. Кстати я Саше выделил комнату на 2 этаже очень большую и светлую с душем и огромным шкафом – там было много женской одежды и я предлагал ему убрать её, но он сказал, что одежда не мешает и пусть висит. Сам я поселился в другой комнате, не слишком крупной, но по военному удачно расположенной – в ней был отличный обзор всего двора и близко выход к оружейной и в гараж.

После купания мы с Сашей поужинал, он просто отменно готовит, посмотрели кино по двд и уже ночью пошли спать.

18 июля.

Я Заметил одну странность, у Саши из под маечки последнее время стал виден лифчик, когда я спросил он сказал, что с его проблемой груди, с ним ему удобнее, и лифчик он носил уже первого размера.

В одно время мне понадобилась его помощь и я без стука влетел в его комнату и встал как вкопанный: Саша стоял перед зеркалом в розовом лифчике, розовых стрингах и на высоченных шпильках. Он испугался не меньше меня, я же вышел из комнаты и долго не мог придти в себя.

За мной следом побежал Саша и сел рядом со мной, всё в той же одежде я не мог отвести взгляд от его груди и его ножек.

- Неужели я страшно выгляжу, - спросил Саша,

- Я не гей, а ты парень и одеты ты как девушка, - выпалил я,

- Я тоже не гей, мне просто нравится эта одежда и всё. И разве плохо, если я иногда буду её одевать?

ответить мне было нечего, да и мне самому нравилось как он выглядит – девушки у меня не было уже давно, а так всё выглядело как будто я живу с девушкой, и я с ним согласился.

С тех пор это «иногда» стало постоянным, Саша уже не ходил по дому в шортах, теперь на нём были юбочки и всегда настолько короткие что, было видно попу, балеток тоже больше не было, были туфли на каблуках, причём всегда на высоких, и стали появляться маечки и топики и главное всё время с вырезом. Он проколол себе уши и вставил туда себе красивые серьги, стал постоянно пользоваться косметикой и всегда был с длинными ногтями и красиво накрашен. Я старался думать, что это парень и у нас с ним ничего быть не может, а Саша одевался всё сексуальнее и сексуальнее, а на наши вечерние просмотры фильмов(которые стали уже традицией) однажды пришёл в сексуальном чёрном белье в чулках и в туфельках на 12см шпильке. Во время просмотра он сел ближе, стараясь прижаться ко мне, я же в свою очередь прятал стояк, и отсаживался подальше.

Когда в очередной раз мы поехали купаться, он надел женский купальник, который только подчёркивал его грудь и попу. Я старался как-то отвлечься, а он попросил натереть его спинку кремом чтобы не обгореть, и развязал лифчик и спустил (не понятно зачем трусики с попы), эти мгновения пока я натирал, были для меня пыткой. Затем он перевернулся, неожиданно для меня на спину и оказался передо мной в одних трусиках – грудь у него уже была заметно большой. Я стал натирать не везде, обходя грудь, но Саша попросил и её тоже, я еле выдержал эту пытку, но натёр, а потом плавал в воде минут 20, приходя в себя.